Brillantanhänger
Gold, besetzt mit Altschliffbrillanten und Diamanten in Silberfassungen, zusammen ca. 0,50 ct, Arbeit um 1900, Umarbeitung, Teile ergänzt 3,5 g
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Brillantanhänger
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |
- ** - Österreich 1935/37 Nr.598-612 (Flugpost),
- Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Brillant Saphir Ring
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche